Аннотация к рабочей программе по русскому языку

по УМК  Т. А.  Ладыженской  5-9 класс

Рабочая (-ие) программа (-ы) по _русскому языку_ в 6-9 классе (-ах) составлена (-ы) в соответствии с требованиями ФГОС, на основе Примерной Программы основного общего образования по русскому языку и Программы по русскому языку для 6-9 классов М. Т. Баранова, Т. А. Ладыженской, Л. А. Тростенцовой и др. (М., Просвещение, 2012 г.).

Рабочая программа ориентирована на использование учебно-методического комплекта для 6 – 9 классов: Предметная линия учебников под редакцией Т.А.Ладыженской, М. Т. Баранова, М.: Просвещение, 2014-2016

Рабочие программы рассчитаны на:

6 класс – 210 часов (6 часов в неделю);

7 класс – 140 часов (4 часа в неделю);

8 класс – 102 часа (3 часа в неделю);

9 класс – 102 часа (3 часа в неделю).

РП по русскому языку для 6-а класса

РП по русскому языку для 6б класса

РП по русскому языку для 7 класса

РП по русскому языку для 8-х классов

РП по русскому языку для 9 класса

Аннотация к рабочим программам по литературе

Рабочие программы по литературе  в 6 – 9  классах составлены в соответствии с требованиями ФГОС, на основе авторской программы по литературе  для общеобразовательных учреждений .  6-11 классы:  автор-составитель  Г.В. Москвин, Н.Н.Пуряева, Е.Л.Ерохина. – М.: Вентана-Граф, 2013. Программы содержат пояснительную записку, планируемые результаты, содержание, тематическое  и календарно-тематическое планирование. Рабочие программы рассчитаны на:

6 класс – 102 часа (3 часа в неделю);

7 класс – 68 часов (2 часа в неделю);

8 класс – 68 часов (2 часа в неделю);

9 класс -102 часа (3 часа в неделю).

РП по литературе для 6 класса

РП по литературе для 7 класса

РП по литературе для 8 класса

РП по литературе для 9 класса

Аннотация к рабочей программе по русскому языку для 10-11 классов

Рабочая (-ие) программа (-ы) по _РУССКОМУ ЯЗЫКУ_ в _10-11 классе (-ах) составлена (-ы) на основе федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования, учебного плана школы и «Программы по русскому языку для 10-11 классов общеобразовательных учреждений» / А.И. Власенков // Программно-методические материалы. Русский язык. 10-11 классы / сост. Л. М. Рыбченкова. – М.: Дрофа, 2011.

Программа ориентирована на использование учебника А.И. Власенков Русский язык: Грамматика. Текст. Стили речи. 10-11 кл./ А.И. Власенков, Л. М. Рыбченкова. – М.: Просвещение, 2012.

Программа (-ы) содержат пояснительную записку, планируемые результаты, содержание, тематическое  и календарно-тематическое планирование. Рабочие программы рассчитаны на преподавание 1 час в неделю, 34 часа в год в 10 классе и 1 час в неделю, 34 часа в год в 11 классе

РП по русскому языку для 10 класса

Аннотация к рабочим программа по литературе для 10-11 классов

Рабочая (-ие) программа (-ы) по __литературе_ в __10-11____ классе (-ах) составлена (-ы) в соответствии на основе Федерального компонента государственного стан­дарта среднего (полного) образования: базовый уровень (2004 год) , Образовательной программы школы, Программы по литературе для 5-11 классов (авторы В.Я. Коровина, В.П. Журавлёв, В.И. Коровин, И.С. Збарский, В.П. Полухи­на; под ред. В.Я. Коровиной. – М.: Просвещение, 2008).

Программа (-ы) содержат пояснительную записку, планируемые результаты, содержание, тематическое  и календарно-тематическое планирование. Рабочие программы рассчитаны на  изучение литературы в 10 классе  3 ч. в неделю (102 ч. В год) и в 11 классе  3 ч. в неделю (102 ч. В год)

РП по литературе для 10 класса