Сведения об образовательной организации:

Основные сведения

Средняя школа № 60 расположена в Дзержинском районе города Ярославля в микрорайоне фабрики "Красный перевал", ул. Большая Любимская д.71
Дата создания образовательной организации – 1959 год.
Телефоны: 53-94-65 – директор школы
                    53-94-75 – заместители директора

Электронная почта:
yarsch060@yandex.ru

Учебный график на 2018-2019 учебный год
Режим занятий в 2018-2019 учебном году
Историческая справка о школе
История школы в мирорайоне фабрики "Красный Перевал" насчитывает более 100 лет...
В 1874 году администрация Норской мануфактуры (так раньше называлась хлопкопрядильная фабрика "Красный Перевал") открыла начальную школу с трехлетним обучением, в которой обучалось 164 учащихся, по преимуществу дети обслуживающего персонала и мастеров предприятия. Контингент учителей составлял всего 4 человека.
Затем, до сентября 1959 года в поселке существовало одноэтажное здание 7-летней школы с печным отоплением. Учащиеся, около 500 человек, занимались в 2 смены, используя еще и помещение вечерней школы.
1 сентября 1959 года в новом, красивом, трехэтажном здании средней школы № 60 встречал учащихся первый директор школы Гусев Владимир Николаевич, участник Великой Отечественной войны.
А своих первых десятиклассников выпустила Долгова Алевтина Петровна.
Здание нашей школы существует более 50 лет. В 2019 году мы будем отмечать 60-летие школы.
Сейчас в учреждении ежегодно обучается от 250 до 300 учащихся в 15 классах, в среднем, в том числе в классах, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.