Общероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

Департамент образования мэрии города Ярославля согласно плану работы на ноябрь месяц 2018 года в период с 12 по 24 ноября 2018 года проводит второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» (далее – акция).

Целью акции является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, получение от населения информации о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного потребления и оборота наркотиков, консультирование населения по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых, а также анализ поступающих предложений по совершенствованию работы органов исполнительной власти в указанных сферах.

В ходе акции каждый человек, располагающий какой-либо информацией о возможных фактах незаконного потребления и оборота наркотиков, может обратиться с данной информацией по следующим телефонным номерам (круглосуточно):

УМВД России по Ярославской области:

- (4852) 73-10-50 (телефон доверия).

Телефоны доверия областной наркологической службы:

- для детей и подростков – 72-14-22;

- анонимная наркологическая служба – 33-61-61.