Дорожная безопасность

На основании письма Департамента образования Ярославской области от 29.09.2017 № ИХ. 24-5477-17 в целях исполнения п. 2.1.2. решения заседания областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения от 21.09.2017 №3/17  на официальном  сайте нашей образовательной организации создан раздел «Дорожная безопасность». Здесь вы всегда сможете найти актуальную информациию, касающуюся вопросов безопасности дорожного движения для родителей и обучающихся, в том числе о проводимых в школе профилактических мероприятиях.

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации

План-схема безопасного маршрута в образовательную организацию

На основании письма Главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Ярославской области А.В. Сироткина от 07.09.2018 № 15/6914 департамент информирует об организации обратной связи с родительскими комитетами, общественными организациями и объединениями по информированию органов государственной власти, собственников улично-дорожной сети, подразделений Госавтоинспекции о недостатках, выявленных вблизи образовательных организаций, связанных с организацией дорожного движения.

Алгоритм взаимодействия по получению сведений от граждан, родительских комитетов и общественных объединений, средств массовой информации о недостатках в обустройстве улично-дорожной сети возле образовательных учреждений, разработанный ГУ ОБДД МВД России.