Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №60" г. Ярославля

Страница обновлена 31.01.2022

 Сведения об образовательной организации:

Образование  Основные сведения Структура и органы управления Документы Образовательные стандарты Администрация Педагогический коллектив Материально-техническое обспечение Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема(перевода)

 

НАШ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

Телефоны: 53-94-65 – директор школы
                    53-94-75 – заместители директора
 
Электронная почта:  
yarsch060@yandex.ru
 
 
 

Директор школы – Саматоева Светлана Львовна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный  Педагогический Институт)

по специальности: история, обществознание.

- Высшая квалификационная категория.

- Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, экономика

 

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА

Заместитель директора по УВР, учитель начальных классов – Виноградова Ольга Юрьевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯРГУ, по специлаьности – филология, Ярославский государственный педагогический университет им.Д.Ушинского по специальности: педагогика и методика начального образования.

- Высшая квалификационная категория.

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы, технология.

Учитель начальных классов – Носова Светлана Николаевна

- Образование: высшее профессиональное, Костромской Государственный Университет им. Н.А. Некрасова по специальности: математика.

- Высшая квалификационная категория. 

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы, математика.

Учитель начальных классов – Матвецевская Мария Романовна

- Образование: среднее профессиональное, Угличский индустриально-педагогический колледж по специальности: дошкольное образование.

- молодой специалист

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы

Учитель начальных классов – Печаткина Наталья Владимировна

Образование – высшее профессиональное, ЯГПУ имени КД Ушинского, по специальности – география

Квалификация – соответствие занимаемой должности

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы

Учитель – логопед – Соболева Анна Константиновна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

по специальности: учитель – логопед

- Первая квалификационная категория. 

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы

Учитель начальных классов – Бэлл Милена Юрьевна

Образование – среднее профессиональное, Угличское педагогическое училище, по специальности – преподавание в начальных классах общеобразовательной школы

Квалификация – соответствие занимаемой должности

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы

Учитель начальных классов – Кобелева Дарья Андреевна

Образование – среднее профессиональное, Ярославский педагогический колледж, по специальности – коррекционная педагогика в начальном образовании

- молодой специалист

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы

Учитель – логопед – Королева Елена Дмитриевна

- Образование: Московская академия профессиональных компетенций, по специальности – специальное (дефектологическое) образование: логопедия

по специальности: учитель – логопед

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы

ГУМАНИТАРНЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Учитель русского языка и литературы – Воронина Ольга Сергеевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный  Педагогический Институт) 

по специальности: русский язык и литература.

- Соответствие занимаемой должности

-Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

Учитель русского языка и литературы – Сиднева Татьяна Анатольевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный Педагогический Институт)

по специальности: русский язык и литература.

- Первая квалификационная категория. 

- Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература.

Заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы – Кочеткова Светлана Евгеньевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ

по специальности: русский язык и литература.

- Первая квалификационная категория.

- Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература.

Заместитель директора по УВР, учитель истории – Баутина Екатерина Николаевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯрГУ (Ярославский Государственный Университет) по специальности – филология, ЯГПУ по специальности  - история и английский язык

- Высшая квалификационная категория. 

- Преподаваемые дисциплины: история, обществознание.

Учитель английского языка – Параунин Илья Владимирович

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

по специальности: дошкольное образование и образование в области иностранного языка

- Первая квалификационная категория

- Преподаваемые дисциплины: английский язык

Учитель английского языка – Яворская Екатерина Алексеевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

по специальности: Образование в области иностранных языков с двумя профилями подготовки  (английский, немецкий)

- молодой специалист

- Преподаваемые дисциплины: английский язык

ЕСТЕСТВЕННО-НАУЧНЫЕ И ТОЧНЫЕ ПРЕДМЕТЫ

Учитель географии и биологии – Широков Юрий Борисович

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный  Педагогический Институт) по специальности: география и биология.

-Высшая квалификационная категория.

- Преподаваемые дисциплины: география, биология, экология, народоведение

Заместитель директора по воспитательной работе, учитель физики – Дуянова Мария Васильевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный  Педагогический Институт) по специальности: физика и математика.

- Первая квалификационная категория.

- Преподаваемые дисциплины: физика

 

Учитель химии – Жарикова Елена Викторовна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный  Педагогический Институт) по специальности: химия и биология.

- Первая квалификационная категория. 

- Преподаваемые дисциплины: химия, биология, экология, народоведение.

Учитель географии – Кирсанова Любовь Сергеевна

- Образование: высшее (ЯГПУ им. К.Д. Ушинского) по специальности: учитель географии и биологии

- Высшая квалификационная категория.

- Преподаваемые предметы: география, экология, народоведение, ИЗО

Учитель  математики – Чапурина Светлана Петровна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского по специальности: учитель математики

- Первая квалификационная категория. 

- Преподаваемые дисциплины: математика, информатика.

Учитель  математики – Ким Анжелика Александровна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского по специальности: учитель математики

- Соответствие занимаемой должности

- Преподаваемые дисциплины: математика

УЧИТЕЛЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

Мусакин Олег Валентинович

- Образование: среднее профессиональное, Угличское педагогическое училище по специальности: физическая культура.

- Высшая квалификационная категория. 

- Преподаваемые дисциплины: физическая культура.

Воеводин Илья Николаевич

- Образование: среднее профессиональное, Рыбинский профессионально-педагогический колледж по специальности: физическая культура.

- молодой специалист

- Преподаваемые дисциплины: физическая культура.

ПЕДАГОГИ-ПСИХОЛОГИ

Корниенко Марина Николаевна

- Образование: высшее профессиональное, Российский Государственный Педагогический Университет

по специальности: психология.

- Высшая квалификационная категория. 

Колодина Анастасия Игоревна

- Образование: высшее профессиональное, Российский Государственный Педагогический Университет

по специальности: психология.