Методические рекомендации и информация о мероприятиях,проектах и программах, направленных на повышение информационной грамотности педагогических работников.

Работники образовательных организаций проходят обучение по образовательной программе повышения квалификации «Основы информационной безопасности детей»  на образовательном портале «Единыйурок.рф».

Программа в 2022 году обновлена профессиональным блоком, посвященным актуальным информационным угрозам, и профилактике деструктивного влияния на детей и подростков сети «Интернет».

Программа рассчитана на изучение лекционного материала и прохождение итоговой аттестации в объеме 36 часов с выдачей удостоверения о повышении квалификации в электронной форме.

Программа прошла экспертизу и включена в Федеральный реестр дополнительных профессиональных программ педагогического образования Минпросвещения России.

Результаты обучения будут проанализированы в рамках исполнения пункта 63 распоряжения Правительства РФ от 23 января 2021 г. № 122-р и пунктов 2.11.38. и 2.11.39 распоряжения Правительства РФ от 6 марта 2008 № 671-р.