Сведения об образовательной организации:

Нормативные документы, на основании которых предоставляются платные образовательные услуги.

1. Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2. Постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении  правил оказания платных образовательных услуг" от 15.08.2013 № 706

Локальные нормативные акты.

Положение о внебюджетной деятельности

Положение об оказании платных образовательных услуг

Положение о расходовании средств от оказания платных образовательных услуг

Положение о мониторинге предоставления платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги, оказываемые школой.

Названгие программы Вид занятий Количество часов Полная стоимость на 1 человека
Школа будущего первоклассника групповые 19 часов 500 руб.

Форма договора на оказание платных образовательных услуг

Форма заявления на оказание платных образовательных услуг

Форма заявления на расторжение договора

Департаментом образования Ярославской области организована постоянно действующая «горячая линия». Телефон «горячей линии» 8 (4852) 31-43-45 работает круглосуточно в режиме автоответчика. Телефоном «горячей линии» могут воспользоваться обучающиеся, их родители (законные представители) в случаях, когда действия руководителя и других сотрудников образовательной организации нарушают их права и законные интересы (нарушение правил приёма в образовательную организацию, факты незаконных сборов денежных средств с родителей и др.)

Адрес электронной почты департамента образования Ярославской области для направления информации о незаконных сборах dobr@region.adm.yar.ru

Перечень услуг, оказываемых школой бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС (на базовом и углубленном уровнях) в соответствии с Муниципальным заданием

• Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования
  • Организация отдыха детей и молодежи в каникулярное время на базе муниципальных учреждений

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

Добровольные пожертвования юридическими и физическими лицами могут быть оказаны на основании договора добровольного денежного пожертвования и договора добровольного пожертвования имущества с указанием цели пожертвования и перечислении средств на расчетный счет школы (справки по тел. (4852) 53-94-95).

Положение МОУ СОШ № 60 "О добровольных пожертвованиях и целевых взносах"