Документы, регламентирующие проведение школьного этапа

Всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников»

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 01-05/783 от 17.08.2023 "О проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2023/2024 учебном году"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 26.01.2023 № 55 «О внесении изменений в Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678»

Перечень предметов и сроки проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Организационно-технологическая модель проведения ШЭ ВсОШ

Ответственный за проведение олимпиады: заместитель директора по УВР Кирсанова Любовь Сергеевна,  тел. 53-94-75

Для участия в школьном этапе Всероссийской олимпиады школьников необходимо предоставить заявление на участие и согласие на обработку персональных данных.

Уважаемые участники школьного этапа всероссийской олимпиады школьников! С результатами школьного этапа ВсОШ можно ознакомиться на сайте департамента образования мэрии города Ярославля. Результаты школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023/2024 учебного года

С 18 сентября 2023 года по 25 октября 2023 года будет проводиться школьный этап Всероссийской олимпиады школьников для обучающихся 4-11 классов.

Всероссийская олимпиада школьников -  интеллектуальное соревнование, которое ежегодно проводится в соответствии с «Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников», утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации. Олимпиада проводится на всей территории Российской Федерации по 24 общеобразовательным предметам. В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

В школьном этапе может участвовать любой желающий. Обучающиеся 4-х классов могут принимать участие в олимпиаде по русскому языку и математике. Школьный этап проводится по разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями Олимпиады заданиям, основанным на содержании образовательных программ основного общего и среднего общего образования.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по шести предметам (астрономии, биологии, информатике, математике, физике и химии) будет проводиться в компьютерной форме на технологической платформе «Сириус. Курсы»

27.09.2023 – физика;
04.10.2023 – химия;

06.10.2023 – астрономия;
11.10.2023 – биология;

17.10.2023 – математика (7-11 класс);
18.10.2023 – математика (4-6 класс);
25.10.2023 – информатика
.

Информация на сайте ДО мэрии г.Ярославля http://yar-edudep.ru/razdely/vserossijskaya_olimpiada_shkolnikov/

В соответствии с п.14 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников родитель (законный представитель) обучающегося в письменной форме подает в оргкомитет школьного этапа ВсОШ заявление и согласие на обработку персональных данных своего несовершеннолетнего ребенка; обучающийся подает в оргкомитет заявление о допуске к участию в олимпиаде  в срок не менее, чем за 10 рабочих дней до начала школьного этапа олимпиады.
В случае, если обучающийся является совершеннолетним, то он лично подает в оргкомитет школьного этапа ВсОШ согласие на обработку персональных данных
Продолжительность и максимальное количество баллов по предметам олимпиады
Дата, начало и продолжительность проведения олимпиад
Количество баллов, необходимых для участия в муниципальном этапе