Функциональная грамотность в школе

План (дорожная карта) по формированию функциональной грамотности 2023-2024 уч.год

17 октября 2023 г. 14 обучающихся школы (9-10 классы) приняли участие в региональной оценке ФГ по модели PISA.

Электронный банк заданий, в котором представлены задания, позволяющие оценить функциональную грамотность — способность использовать приобретаемые знания для решения жизненных задач в различных сферах деятельности, общения и социальных отношений (https://fg.resh.edu.ru/functionalliteracy/events)

График проведения диагностических работ по оценке функциональной грамотности в 8-9 классах (октябрь – декабрь 2023)

График выполнения тренировочных заданий по оценке функциональной грамотности обучающихся

Банк заданий по функциональной грамотности для тренировки (5-9 классы)

План (дорожная карта) по формированию функциональной грамотности 2021-2022 уч.год

Мероприятия

23.03.2022 Проведение регионального семинара "Педагогические подходы к формированию функциональной грамотности младших школьников: образовательная со-бытийность"

Включение фукциональной грамотности во внеурочную деятельность 1 и 5 классов с 1 сентября 2022 года.