Что такое ПФДО?

Уважаемые родители! На нашем сайте для вас размещена вся важная информация по сертификатам дополнительного образования (ПФДО). Просим внимательно изучить предлагаемые инструкции и ждем вас в школе для оформления необходимых документов и записи на программы дополнительного образования.

1. Инструкция для родителей

2. Личный кабинет ребенка

3. Инструкция записи ребенка на программы дополнительного образования

4. Памятка "Как использовать сертификат дополнительного образования?"

Дополнительное образование для детей с ОВЗ

Муниципальный опорный центр ПФДО (в Городском центре развития образования)

ПФДО – персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в Ярославской области.

С 24 июля 2017г. в Ярославской области реализуется приоритетный проект "Доступное дополнительное образование" в рамках национального проекта "Образование" ("Успех каждого ребенка"). Соисполнителями мероприятий данного проекта являются образовательные учреждения.  Планируется к 1 сентября 2019 года зачислить 100% обучающихся на программы дополнительного образования по сертификатам ДОД. К настоящему времени создан Навигатор – Региональный Портал персонифицированного дополнительного образования.