2019-2020

Подошёл к завершению школьный этап  конкурса «Арт-Профи Форум», в котором принимали участие ребята 2 – 9 классов.

Победителями стали:

НОМИНАЦИЯ «АРТ-ПРОФИ -  СЛОВО»

9 «А»

Калягина Карина  Константиновна

«Профессия на все времена»

Кочеткова Светлана Евгеньевна

Курганова Анастасия Алексеевна

«История успеха»

Панова Елизавета Евгеньевна

«Профессии,  специальности будущего»

Пашнина Виктория Александровна

«Профессии,  специальности будущего. Дизайнер виртуальной реальности»

Смирнов Кирилл Александрович

«Профессии,  специальности будущего»

Кириллов Сергей  Игоревич

«История успеха»

Сиднева Татьяна Анатольевна

НОМИНАЦИЯ «АРТ-ПРОФИ -  ПЛАКАТ»

Власова Дарья

Кинолог

Кокарев Егор и Гелоян Мирза

«Футбол – увлечение и профессия»

2 «В»

Уразализода Саида Алишер

Учитель и /или врач?

2 «Б»

Романова Алина Михайловна

Я думаю, что стану художником

Любомирская Полина Сергеевна

Художник

Программа «Арт-Профи Форум»

для обучающихся общеобразовательных организаций

1. Цели Программы:

 популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях;

 повышение престижа обучения в профессиональных образовательных организациях.

Задачи Программы:

 формирование у общественности позитивного отношения к профессиональному образованию;

 внедрение новых эффективных форм работы с учащейся молодежью;

 создание условий для самореализации и раскрытия потенциала обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области;

 выявление и распространение лучших практик по популяризации профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях;

 развитие деловых, личностных и творческих качеств обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области;

 развитие социальной активности среди обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

В МОУ «Средняя школа № 60» реализуется  проект  «Самая важная профессия»

Обучающиеся школы приглашаются принять участие в конкурсе по следующим номинациям:

1. Конкурс сочинений

К участию в номинации принимаются авторские информационные материалы на тему пропаганды и популяризации профессий и специальностей. Работы на конкурс представляются в свободной информационной форме (сочинение, эссе, стихотворение, репортаж, заметка и т.п.).

Критерии оценки: соответствие теме; содержание, раскрытие темы; идейность содержания; оригинальность; грамотность; популярность и посещаемость интернет-ресурса.

2. Конкурс  плакатов

К участию в номинации принимаются авторские плакаты, основной идеей которых является популяризация профессий и специальностей.

Плакаты могут быть представлены в трех видах:

 плакаты, нарисованные с использованием художественных принадлежностей;

 плакаты, нарисованные с использованием компьютерной графики;

 плакаты, содержащие фотосюжеты.

Критерии оценки: соответствие теме, оригинальность, содержательность, художественная ценность, качество исполнения.

3. К участию в номинации «Арт-Профи – видео»принимаются авторские видеофильмы и ролики, направленные на пропаганду профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. Максимальная продолжительность авторского видеофильма – 10 минут; ролика – 3 минуты.

К конкурсному отбору не допускаются авторские видеофильмы и ролики, презентующие работу профессиональных образовательных организаций. Авторские видеофильмы и ролики, снятые обучающимися общеобразовательных организаций и студентами профессиональных образовательных организаций, должны быть размещены на сайте www.youtube.com.

Критерии оценки: сценарный замысел, режиссура, оригинальность, зрелищность, качество исполнения, количество просмотров данного видео на сайте www.youtube.com.

Видеофильмы и ролики должны быть выполнены в формате avi. В заявке на конкурс указывается ссылка на размещение видеофильма или видеоролика на сайте www.youtube.com.