Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №60" г. Ярославля

 Сведения об образовательной организации:

Образование  Основные сведения Структура и органы управления Документы Образовательные стандарты Администрация Педагогический коллектив Материально-техническое обспечение Стипендии и иные виды материальной поддержки Платные образовательные услуги Финансово-хозяйственная деятельность Вакантные места для приема(перевода)

 

НАШ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

Телефоны: 53-94-65 – директор школы
                    53-94-75 – заместители директора
 
Электронная почта:  
yarsch060@yandex.ru
 
Информация по административным работникам учреждения (директор, заместители директора)
 
Информация по педагогическим работникам учреждения (педагоги)
   

Директор школы

Саматоева Светлана Львовна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный  Педагогический Институт)

по специальности: история, обществознание.

 

- Высшая квалификационная категория.

- Преподаваемые дисциплины: история, обществознание, экономика

тел. (4852)53-9465

e-mail:samatoevasl@yandex.ru

 

 

 
 

 

 

 

 

 

Заместитель директора по УВР,

учитель русского языка и литературы

Кочеткова Светлана Евгеньевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯПУ

(Ярославский педагогический университет)

по специальности: русский язык и литература.

 

- Первая квалификационная категория.

 

- Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература.

тел. (4852)53-94-75

e-mail:kochetckova-sveta@mail.ru

 

 
   

Учитель русского языка и литературы

Воронина Ольга Сергеевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный  Педагогический Институт) 

по специальности: русский язык и литература.

 

- Высшая квалификационная категория.

 

-Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература

 

 
   

 

Учитель географии и экологии

Широков Юрий Борисович

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный  Педагогический Институт) 

по специальности: география и биология.

 

-Высшая квалификационная категория.

- Преподаваемые дисциплины: география, биология, экология, народоведение

 

 

 

 

 

 
   

Заместитель директора по воспитательной работе,

учитель физики

Дуянова Мария Васильевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный  Педагогический Институт) 

по специальности: физика и математика.

 

- Первая квалификационная категория.

 

- Преподаваемые дисциплины: физикb

тел. (4852)53-94-75

e-mail:duyanovamv@yandex.ru

 

 

 
       
   

Заместитель директора по УВР
Учитель истории

Баутина Екатерина Николаевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯрГУ (Ярославский Государственный Университет), ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

по специальности: история и английский язык.

 

- Высшая квалификационная категория. 

 

- Преподаваемые дисциплины: история, обществознание.

тел. (4852)53-94-65

e-mail:bautina79@mail.ru

 

 
       

 

Заместитель директора по УВР
Учитель начальных классов

Виноградова Ольга Юрьевна

- Образование: высшее профессиональное, Ярославский государственный педагогический университет им.Д.Ушинского

по специальности: педагогика и методика начального образования.

 

- Первая квалификационная категория.

 

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы, технология.

 

 
       
 

Учитель математики

Толбей Валентина Васильевна

- Образование: высшее профессиональное, Воронежский педагогический институт

по специальности: математика

- Первая квалификационная категория.

- Преподаваемые дисциплины: математика.

 
       
 

Учитель математики

Толбей Надежда Александровна

 - Образование: высшее профессиональное, Ярославский педагогический институт

по специальности: математика и физика

- Первая квалификационная категория. 

- Преподаваемые дисциплины: математика

 
       
   

Учитель химии

Жарикова Елена Викторовна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный  Педагогический Институт)

по специальности: химия и биология.

 

- Первая квалификационная категория. 

 

- Преподаваемые дисциплины: химия, биология, экология, народоведение.

 

 
       
   

Педагог – психолог

Корниенко Марина Николаевна

- Образование: высшее профессиональное, Российский Государственный Педагогический Университет

по специальности: психология.

 

- Высшая квалификационная категория. 

 

 

 

Учитель начальных классов

Кошечкина Мира Валентиновна

- Образование: высшее профессиональное, ЯрГУ(Ярославский Государственный Университет)

по специальности: биология.

 

- Первая квалификационная категория. 

 

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы.

 

 
       
 

Учитель английского языка

Параунин Илья Владимирович

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

по специальности: дошкольное образование и образование в области иностранного языка

 

- Преподаваемые дисциплины: английский язык

 

 
       
       
 

Учитель физической культуры и спорта

Мусакин Олег Валентинович

- Образование: среднее профессиональное,

по специальности: физическая культура.

 

- Высшая квалификационная категория. 

 

- Преподаваемые дисциплины: физическая культура.

 

 

 
       
 

Учитель начальных классов

Носова Светлана Николаевна

- Образование: высшее профессиональное, Костромской

Государственный Университет им. Н.А. Некрасова

по специальности: математика.

 

- Первая квалификационная категория. 

 

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы, математика.

 

 
       
 

Учитель начальных классов

Широкова Евгения Александровна

- Образование: высшее, ЯГПИ

по специальности: физика на французском

- Высшая квалификационная категория. 

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы.

 
       
 

Учитель русского языка и литературы

Сиднева Татьяна Анатольевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПИ (Ярославский Государственный Педагогический Институт)

по специальности: русский язык и литература.

 

- Первая квалификационная категория. 

 

- Преподаваемые дисциплины: русский язык и литература.

 

 
       
 

Учитель – логопед

Соболева Анна Константиновна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

по специальности: учитель – логопед

- Первая квалификационная категория. 

 
       
 

Учитель  информатики

Чапурина Светлана Петровна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

по специальности: учитель математики

- Преподаваемые дисциплины: математика, информатика.

 
       
       
 

Учитель географии и экологии

Кирсанова Любовь Сергеевна

- Образование: высшее (ЯГПИ им. К.Д. Ушинского)

по специальности: учитель географии и биологии

- Первая квалификационная категория.

- Преподаваемые предметы: география, экология, народоведение, ИЗО

 
       
       
     
 

Учитель начальных классов

Щербакова Ольга Юрьевна

- Образование: ЯГПИ, 4 курс

по специальности: русскийй язык и литература

- Преподаваемые предметы: предметы начальной школы.

       
 

Педагог – организатор

Панцырева Тамара Владимировна

- Образование: высшее профессиональное, Московский институт культуры

- Высшая квалификационная категория.

 
 

Учитель музыки

Хотенова Элла Владимировна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПУ

по специальности: учитель начальных классов

- Преподаваемые предметы: музыка.

 
 

Учитель начальных классов

Барышева Ксения Сергеевна

- Образование: высшее, профессиональное, ЯГПУ

по специальности: учитель начальных классов

- Преподаваемые дисциплины: предметы начальной школы.
 

Учитель французского языка

Кондакова Наталья Евгеньевна

- Образование: высшее профессиональное, ЯГПУ

по специальности: английский и французский языки

- Преподаваемые предметы: французский язык