Проект: «ФГОС: преемственность дошкольного, начального и основного общего образования на основе со-бытийного подхода»

Паспорт проекта

Сроки реализации проекта: 2014 – 2016 годы

Руководители проекта: Тихомирова О.В., к.п..н., заведующий кафедрой начального образования, Коточигова Е.В., к.псх.н., доцент, заведующий кафедрой дошкольного образования Бородкина Н.В., к.ист.н., доцент кафедрой начального образования.

Цель проекта: Внедрение инновационной модели организации образовательного процесса, обеспечивающей преемственность дошкольного и школьного уровней образования через реализацию со-бытийного подхода к образовательной деятельности.

Направления проекта:

• проведение исследований условий, обеспечивающих преемственность дошкольного, начального и основного общего образования
  • разработка и внедрение модели организации образовательного процесса, обеспечивающую преемственность образования
  • подготовка педагогов к реализации со-бытийного подхода в дошкольном, начальном, основном общем образовании
  • обобщение опыта работы образовательных учреждений по реализации инновационной модели организации образовательного процесса

Участники проекта: муниципальные дошкольные и образовательные учреждения Ярославской области.

Средняя школа №60 в проекте с начала 2016 года.

Новости участия в проекте

Внимание!!!

16 ноября в школе состоялся открытый региональный семинар в рамках реализации данного проекта.

Тема семинара - День толерантности и День школы.

Название со-бытия – "Город мастеров"

Ссылка на страницу Со-бытия

6 декабря 2016 педагоги нашей школы были участниками межрегиональной научно-практической конференции "Инновации в образовании: региональные практики", которая проходила в средней школе №1 города Гаврилов-Яма. Наш заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов Виноградова Ольга Юрьевна провела открытый мастер-класс во 2а классе гаврилов-ямской школы в рамках темы конференции "Со-бытийность образовательной деятельности как инновационная практика". ☝ Это было занятие внеурочной деятельности "Составляем календарь" . Ольга Юрьевна замечательно справилась со своей задачей!

30 ноября 2016 педагоги нашей школы в рамках проекта стали участниками регионального семинара "Реализация образовательного модуля "Первый раз в первый класс" на основе Со-бытийного подхода" (п. Пречистое)

Основные документы проекта

Содержание проекта