Конкурс Ярославской области "Добрый класс" 2019

О проведении смотра-конкурса «Добрый класс»

Положение о конкурсе

В целях формирования у несовершеннолетних высоконравственных мотивов поведения, активной гражданской позиции и стимулирования общественной активности Уполномоченным по правам ребенка в Ярославской области Крупиным М.Л.  с января по май 2019 года среди учащихся образовательных организаций Ярославской области проводится смотр-конкурс  «Добрый класс».

Задачи конкурса:

- формирование у несовершеннолетних нравственно­этических понятий: отзывчивость, сострадание, добровольчество, волонтерство, доброта;

- повышение социальной сознательности несовершеннолетних;

- формирование способности учащихся к сознательному нравственному выбору;

- повышение у несовершеннолетних мотивации к участию в добровольческой деятельности;

- повышение творческой активности несовершеннолетних.

Участниками конкурса могут стать ученические коллективы образовательных организаций Ярославской области в возрасте от 7 до 17 лет.

Конкурс проводится с января по май 2019 года.

Положение о смотре-конкурсе «Добрый класс» размещено в папке «Положения» в разделе «Деятельность» на странице «Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав» портала органов государственной власти Ярославской области.