Результаты участия в программе 2017-2018

Программа «Арт-Профи Форум»

для обучающихся общеобразовательных организаций

1. Цели Программы:

 популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях;

 повышение престижа обучения в профессиональных образовательных организациях.

Задачи Программы:

 формирование у общественности позитивного отношения к профессиональному образованию;

 внедрение новых эффективных форм работы с учащейся молодежью;

 создание условий для самореализации и раскрытия потенциала обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области;

 выявление и распространение лучших практик по популяризации профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях;

 развитие деловых, личностных и творческих качеств обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области;

 развитие социальной активности среди обучающихся общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования и студентов профессиональных образовательных организаций Ярославской области.

В МОУ «Средняя школа № 60» реализуется  проект  «Самая важная профессия» с 22.01 по 10.02

Обучающиеся школы приглашаются принять участие в конкурсе по следующим номинациям:

1. Конкурс сочинений

К участию в номинации принимаются авторские информационные материалы на тему пропаганды и популяризации профессий и специальностей. Работы на конкурс представляются в свободной информационной форме (сочинение, эссе, стихотворение, репортаж, заметка и т.п.).

Критерии оценки: соответствие теме; содержание, раскрытие темы; идейность содержания; оригинальность; грамотность; популярность и посещаемость интернет-ресурса.

2. Конкурс  плакатов

К участию в номинации принимаются авторские плакаты, основной идеей которых является популяризация профессий и специальностей.

Плакаты могут быть представлены в трех видах:

 плакаты, нарисованные с использованием художественных принадлежностей;

 плакаты, нарисованные с использованием компьютерной графики;

 плакаты, содержащие фотосюжеты.

Критерии оценки: соответствие теме, оригинальность, содержательность, художественная ценность, качество исполнения.

3. К участию в номинации «Арт-Профи – видео»принимаются авторские видеофильмы и ролики, направленные на пропаганду профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях. Максимальная продолжительность авторского видеофильма – 10 минут; ролика – 3 минуты.

К конкурсному отбору не допускаются авторские видеофильмы и ролики, презентующие работу профессиональных образовательных организаций. Авторские видеофильмы и ролики, снятые обучающимися общеобразовательных организаций и студентами профессиональных образовательных организаций, должны быть размещены на сайте www.youtube.com.

Критерии оценки: сценарный замысел, режиссура, оригинальность, зрелищность, качество исполнения, количество просмотров данного видео на сайте www.youtube.com.

Видеофильмы и ролики должны быть выполнены в формате avi. В заявке на конкурс указывается ссылка на размещение видеофильма или видеоролика на сайте www.youtube.com.

Положение "Арт-Профи-форум"

Результаты Программы 2017-2018

Завершился школьный этап конкурса "Арт-Профи", посвященный разным профессиям.

В нем приняли участие учащиеся 1-10 классов.

Определены победители в двух основных номинациях.

Номинация "Плакат о профессии"

1 «А»

6 «Б»

1 место: Зубова Дарья, Худоян Луиза – Археолог