Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа №60" г. Ярославля

Наши достижения 2017-2018 учебный год

Коллективные достижения: Региональный конкурс «Повышение качества образования в школах с низкими результатами в обучении и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях» -  грант 125 тысяч рублей

Индивидуальные достижения

 

 

№ п/п

Указать фамилию, имя обучающегося, класс

 Руководитель

(Ф.И.О. должность)

Название мероприятия,

результат (место)

Уровень: город, региональный,

РФ, международный

 

1.

Гражданско-патриотическое направление 

 

 

Соболев Аким, 1а кл.

Соболева А.К.

Олимпиада "Компэду",

 1 место

международный

 

 

Гелоян Максим, 1а кл

Соболева А.К.

Олимпиада "Компэду",

1 место

международный

 

 

Гелоян Басэ, 2а кл.

Щербакова О.Ю.

Олимпиада "Компэду",

1 место

международный

 

 

Смирнов Кирилл, 6а кл.

Баутина Е.Н.

Олимпиада "Компэду",

1 место

международный

 

 

Грошикова Надежда, 7б кл.

Баутина Е.Н.

Олимпиада "Компэду",

2 место

международный

 

 

Аркатова Татьяна, 11а кл.

Баутина Е.Н.

Олимпиада "Компэду",

1 место

международный

 

 

Смирнов Кирилл, 6а кл.

Баутина Е.Н.

«Инфоурок», 2 место

международный

 

 

Никифорова Анна, 6а кл.

Баутина Е.Н.

«Инфоурок» , 2 место

международный

 

 

Баутин Сергей, 7а кл.

Баутина Е.Н.

«Инфоурок» , 2 место

международный

 

 

Белова Анна, 7а кл.

Баутина Е.Н.

«Инфоурок» , 2 место

международный

 

 

Воробьева Дарья,7а кл.

Баутина Е.Н.

«Инфоурок» , 2 место

международный

 

 

Богомолова Анастасия.,7а кл

Баутина Е.Н.

«Инфоурок» , 2 место

международный

 

 

Белова Елена, 11а кл.

Баутина Е.Н.

«Инфоурок» , 2 место

международный

 

2.

Творческое направление

 

 

Баутин Сергей, 7а кл.

Баутина Е.Н.

«Золотое руно», 1 место

международный

 

 

Новожилова Ксения, 3а кл.

Кошечкина М.В.

«Золотое руно», 1 место

международный

 

 

Косолапова Ольга, 4а кл.

Виноградова О.Ю.

«Золотое руно», 1 место

международный

 

3

Спортивное направление

 

 

 

 

 

Шемякин Иван, 7а кл.

Шемякин А.И.

Соревнования по лыжным гонкам, по, 30.03-01.04, 1 место

международный

VI минитур XIII чемпионата  Joulumael, Эстония

 

 

Мусоян Саркис, 6а кл.

Синянский Е.А.

Соревнования по армейскому рукопашному бою «Кадетское братство», 1 место

РФ

 

 

Калистратов Евгений, 6а кл.

Маслов П.С.

Соревнования по боксу «Элементы счастья», 3 место

РФ

Участие в международном конкурсе «Золотое руно»

16-19.02.18

3,4,5, 7 кл., 24 чел.

 

Участие в международной дистанционной олимпиаде «Копилка знаний»

12.02-17.03.18

1-6 кл., 110 чел.

 

Участие во 2 международном дистанционном конкурсе «Старт»

17.04 – 17.05.18

1-7 кл, 35 чел.

 

Международная олимпиада "Компэду"

01.03.18

1-11 кл.,17 чел.

 

Участие в международном конкурсе «Бритиш Бульдог»

13.12.17

3,6,8,9 кл., 10 чел.

 

Всероссийский метапредметный конкурс "Успевай-ка"

22.01.18

2-4 кл., 25 чел.

 

Участие в чемпионате по чтению вслух «Страница 18»  9-11 кл.

02.02, 05.02.18

9-11 кл., 9 чел.

 

Участие в международных дистанционных олимпиадах «Инфоурок»

25.01 – 26.02.18

6-11 кл., 17 чел.

 

Региональный этап Всероссийской программы Арт-Профи Форум

30.03.18

4-8 кл., 11 чел.

 

Проект "Самая важная профессия" в рамках программы Арт-Профи Форум

20.03 – 05.03.18

1-8 кл., 165 чел.

 

 «Безопасное колесо»

Апрель – 5 место

4-5кл., 4 чел.

 

Поисково-исследовательская конференция «Как наши деды воевали!» – школьный этап

16-23.04.18

5а., 6а кл., 36 чел.

 

11-е Городские Норские чтения  - 19 человек

15-25.04.18

1-11 кл., 54 чел.

 

Участие в Марше кадет «Равняемся на солдат Победы»

22.09 и 18.05

Музей боевой славы

2-9 кл., 15 кадет

 

Патриотическая акция «Бессмертный полк»

03.05.18

Парк 30-летия Победы в Дзержинском районе

5а, 9а,11а кл., 14 чел.

 

Патриотическая акция «Бессмертный полк» и выступление учащихся на митинге у памятника воинам – красноперевальцам с литературно-исторической композицией

09.05.18

Парк в микрорайоне фабрики «Красный Перевал»

1-11 кл., 200 чел:

дети – 114 чел.; учителя, родители – 86 чел.

 

                       

 

 

Достижения обучащихся и работников школы в 2016-2017 учебном году

 

 

№ п/п

Указать фамилию, имя обучающегося, класс

 Руководитель

(Ф.И.О. должность)

Название мероприятия,

результат (место)

Уровень: региональный,

РФ, международный

1.

Гражданско-патриотическое направление 

8,10 класс

3 участника

Кочеткова СЕ

Чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17»

Итогов ещё нет

РФ

6-10 класс

64 участника

Кочеткова СЕ

Всероссийский конкурс сочинений

1 место -1

Региональный этап

1-4, 6-10 классы

53 участника

Кочеткова СЕ

Виноградова О.Ю.

Щербакова О.Ю.

Кошечкина М.В,

«Мириады открытий»

1 место – 17

2 место – 11

3 место – 3

Международный дистанционный блиц-турнир

3 класс

7 участников

Виноградова О.Ю.

Онлайн-олимпиада «Русский с Пушкиным»

1 место -3

Международная

(Государственный институт русского языка им.

А.С. Пушкина)

3 класс

1 участник

Виноградова О.Ю.

Интернет-конкурс «Счет на лету»

1 место -1

РФ

2-4 класс

15 участников

15

Виноградова О.Ю.

Широкова Е.А.

Кошечкина М.В,

Интернет-конкурс «Ко Дню толерантности»

1 место -3

РФ 

2-4 класс-

51 участников

Носова С.Н.

Интернет-конкурс «Размышляйка»

РФ

46

Носова С.Н.

Интернет-конкурс «Успевайка»

РФ

45

Носова С.Н.

Интернет-конкурс «Изучайка»

РФ

47

Носова С.Н.

Интернет-конкурс «Решайка»

РФ

2.

Гражданско-правовое направление

1-4, 5-7 

41 участник

Корниенко М.Н.

Конкурс «Арт-профи» -

1 место  – 2

Регион

3.

Краеведческое направление

6 класс

2 участника

Баутина Е.Н.

Интернет-акция «Наша Чайка»

Регион

4.

Экологическое направление (спорт)

8 класс (юноша)

Турниры по боксу

1 место – на 2 турнирах

2 место – на 2 турнирах

Межрегиональный

9 класс (2 юноши)

Лыжные соревнования

1 место –1

2 место – 4

3 место – 4

Региональный

9 класс (девушка)

Турниры по боксу

2 место – 3

РФ

9класс (девушка)

Турниры по плаванию в моноласте

1 место – 4

2 место – 3

3 место – 4

РФ

Член сборной России со званием «Мастер спорта России»

5.

Творческое направление

3 класс

1 участник

Виноградова О.Ю.

Интернет-конкурс «Резиденция дедушки Мороза»

1 место -1

РФ

3,10 класс

4 участника

Сиднева Т.А.

«Отражение» – к 125-летию М.Богдановича

1 место – 1

Регион

 

Достижения обучащихся и работников школы в 2015-2016 учебном году

 

№ п/п

Класс обучающегося,

 Руководитель

(Ф.И.О. должность)

Название мероприятия,

результат (место)

Уровень: региональный,

РФ, международный

1.

Гражданско-патриотическое направление 

4,5,7,9 классы

17 участников в 128 конкурсах

«Мириады открытий»

3место – 1по географии

1место – 1 по обществознанию

Международный дистанционный блиц-турнир

4,9,11 классы

19 участников

«Кенгуру выпускникам»

Международный

2-е классы

16 участников

«Пегас- 2016»

Международный

4-8,11 классы

31 участник

«Золотое руно»

Международный

5,7-9 классы

67 участников

Конкурс сочинений, посвященных Году литературы

1место  – 2

Региональный

5 класса

«Интеллектуал»

3 место – 1

РФ

2.

Краеведческое направление

9 класс

1 участник

«Люблю Отчизну я»

Итог в июне

Международный

3.

Гражданско-правовое направление

5 класс

«Дети рисуют свой мир: мир в диалоге культур»

Вышел в финал, конкурс продолжается

Международный

7,9 классы

13 участников

«Мосты дружбы»

Международный интернет-конкурс

4.

Экологическое направление

2, 3, 5-7,9 классы

135 участников

«Безопасный мир»

1место – 4

2место – 7

3 место – 10

Международный конкурс проекта «Кругозор»

2 класс

4 участника

«Берегите Землю, берегите»

3 место – 4

РФ

5.

Творческое направление, спорт

2класс

6 участников

«Гости из Кукляндии» – конкурс самодеятельной игрушки

РФ

5,8 классы

5 участников

Историческая арт-эстафета «Первые в мире»

1 место – 1

Международный

7 класс

Турниры по боксу

1 место – на 2 турнирах

2 место – на 2 турнирах

Межрегиональный

9 класс

«Всероссийский День боксера»

2 место

Региональный

11 класс

Первенство по боксу

2 место – 1

Региональный

8 класс (девушка)

Турниры по боксу

2 место – на 3 турнирах

РФ

8класс (девушка)

Турниры по плаванию в ласте

1 место – 3

2 место – 1

3 место – 1

РФ

Член сборной России со званием «Мастер спорта России»

 

 

Достижения обучающихся и работников школы  в 2014-2015 учебном году

 

Коллективные достижения:

№ п/п

Указать участника: класс/ объединение

Руководитель

(Ф.И.О. должность)

Название мероприятия,

результат (место)

Уровень:  региональный,

РФ, международный

1.

Гражданско-патриотическое направление 

8а класс

6а класс:

Гелоян Зина,

Карапетян Рипсиме

Шамоян Термина

6а класс

Кирсанова Л.С.

Баутина ЕН

Баутина ЕН

Интернет-конкурс «Мосты дружбы», 3 место

Интернет – конкурс «Диалог культур», номинация «Хранитель мудрости»,

 2 место

Интернет-конкурс «Живая история», сертификаты

Международный

Международный

Международный

2.

Гражданско-правовое направление

Работа муниципальной площадки «Школа с поликультурной средой» и региональной площадки «Развитие школ, находящихся в сложных социальных контекстах»

Организация и участие: 25 педагогов, 92 обучающихся

Саматоева СЛ

Дуянова МВ

Воронина ОС

Кочеткова СЕ

Семинар на базе школы «Особенности работы школы в условиях формирования поликультурной образовательной среды»

Город

Организация и участие: 7педагогов, 80 обучающихся

Саматоева СЛ

Учителя начальной школы и русского языка

Семинар на базе школы «Обучение русскому языку как неродному»  с участием преподавателей РГПУ им. А.И, Герцена,  г. Санкт-Петербург, сертификаты

Межрегиональный

10 педагогов школы

Саматоева СЛ

Мониторинг включенности в инновационную деятельность администрации и педагогов, преподаватель Высшей школы экономики, г. Москва

РФ

1 педагог школы

Дуянова МВ

Научно-практическая  конференция «Воспитание демократической культуры участников образовательного  процесса», г. Ярославль

Международная

5 педагогов школы

Саматоева СЛ

Научно-практическая конференция «Русское культурное пространство»,

  г. Москва

МГУ им. М.В. Ломоносова

Институт русского языка и культуры

Международная

3.

Творческое направление

Команда -25 человек

Корниенко МН

Кирсанова ЛС

Коровкина ЛВ

Конкурсная программа

«Арт-Профи-Форум», 5 финалистов регионального конкурса

Регион

           

Индивидуальные достижения: только 1,2,3 места

№ п/п

Указать фамилию, имя обучающегося, класс

 Руководитель

(Ф.И.О. должность)

Название мероприятия,

результат (место)

Уровень: региональный,

РФ, международный

1.

Гражданско-патриотическое направление 

Баутин Евгений, 7а класс

Шамоян Термина, 6а класс

Баутина ЕН

Проект издательства «Просвещение»: акция «Карта памяти», Почетные грамоты

РФ

2.

Краеведческое направление

Баутин Евгений, 7а класс

Шамоян Термина, 6а класс

Баутина ЕН

Проект издательства «Просвещение»: акция «Карта памяти», Почетные грамоты

РФ

3.

Гражданско-правовое направление

Молчанова Алена, 10 класс

Корниенко МН

Заочный этап 18 Российской научной конференции, доклад на секции психологии по  толерантности «Открытие», сертификат

РФ

4.

Экологическое направление, спорт

Соколов Клим, 3а класс

Турнир по самбо, 3 место

7 юнощеский турнир по самбо, 1 место

Открытый турнир по грэпплингу, 1 место

Турнир по самбо, 2 место

Межрегиональный

Межрегиональный

РФ

Гелоян Руслан, 6а класс

Открытый турнир по грэпплингу, 3 место

Межрегиональный

Озманян Георгий, 6б класс

Турнир по боксу, 2 место

РФ

Анфимова Валерия, 7а класс

25 соревнований по плаванию в моноласте.

В мае 2015г. стала членом сборной России со званием мастера спорта России

Регион – 11 призовых мест

РФ – 14 призовых мест

Транда Артем, 8а класс

Юношеский турнир по боевому самбо, 1 место

Открытый турнир по боевому самбо, 2 место

РФ

РФ

Джаваров Эдгар, 9а класс

Чемпионат Белоруссии по боксу, 1 место

Чемпионат по боксу, 1 место

Турнир памяти Лебедева,3 место

Турнир в Тверской области, 3 место

Международный

Регион

Международный

Межрегиональный

Ерегин Илья, 9а класс

Соревнования по самбо, 2 место

Регион

Соколов Кирилл, 9а класс

Соревнования по боевому самбо

Кандидат в мастера спорта по боевому самбо ФБСР

Регион – 4 призовых места

ЦФО -  2 призовых места

РФ -  5 призовых мест

Рульков Максим, 9а класс

Соревнования по плаванию

Регион – 3 призовых места

РФ – 2 призовых места

5.

Творческое направление

Исадзи Сергей,10а класс

Коллектив ДШИ № 1

Фестиваль «Дни русской культуры в Италии»

Международный проект

Суменкова Ксения, 6б класс

Театр моды ОЦДЮ

Конкурс театров моды, 3 место; участница экскурсионной поездки на поезде Победы

Город

Соколов Клим, 3а класс

Щербакова ОЮ

«Золотое руно», 1- е места

Регион, РФ

Баутин Сергей, 4а класс

Кошечкина МВ

«Золотое руно», 1- е места

Регион, РФ

Сиднева Анна, 2а класс

Кубок мэра по спортивным танцам, 1 место

Регион

 

Достижения обучающихся и работников школы

в 2013-2014 у.г..

№ п/п

ФИО обучающегося, класс

Название мероприятия,

результат (место)

Уровень:

город, область, РФ, международный

1.

Калистратов Евгений, 2 "А" класс

Диплом участника третьего этапа Городского конкурса – выставки "Новоголний и Рождественский сувенир";

Город

2.

Соколов Клим, 2 "А" класс

Первенство Москвы по грэпплингу, 1 место

РФ

Первенство Ярославля по грэпплингу, 1 место

Город

Региональный турнир, 1 место

Открытое первенство г. Коломны по самбо, 1 место

РФ

Победитель "Самая короткая схватка" г. Коломны, 1 место

РФ

Открытый юношеский турнир по дзюдо, п. Некрасовское

3.

Изадзи Михаил, 4 Б класс Первенство г. Ярославля по мини – футболу среди юнлшей 2003 г., 2 место

Город

4. Успенский Артём, 5 А класс Конкурс по математике "Волшебный сундучок", 6 место РФ
5. Чистяков Иван, 5 А класс Открытый ринг по боксу, 1 место Город
    Открытое первенство города по боксу, 2 место Область
    Открытый ринг по боксу, 1 место Город
6. Шамоян Кярам, 5 А класс Открытое первенсто по боксу Область
7. Анфимова Валерия, 6 А класс Всероссийские соревнования в г. Екатеренбурге, эстафета: 800 м, 100 м, 400 м, 200 м – 3 место, 4 х 100 м – 1 место РФ
    Областные соревнования до 16 лет, 1500 метров, 1 место, лучший стайер Область
    Первенство Ярославской области до 16 лет, эстафета: 1500 м, 100 м, 400 м, 800 м – 3 место Область
8. Баутин Евгений, 6 А класс Всероссийский конкурсс "Волшебный сундук" – диплом 3 степени РФ
9. Шамоян Рустам, 7 А класс

Первенство Ярославской области по боксу юношей 1998 – 1999 г., бокс, 1 место

Первенство города по боксу среди юношей 2000 – 2001 г., бокс, 1 место

Межрегиональный турнир по боксу "Память", 1 место

Область

Город

Область

10. Мирзоян Алихан, 7 А класс

Первенство Ярославской области по боксу юношей 1998 – 1999 г., бокс, 2 место

Первенство города по боксу среди юношей 2000 – 2001 г., бокс, 1 место

Межрегиональный турнир по боксу "Память", 1 место

Область

Город

Область

11. Ерегин Илья, 8 А класс Первенство ЯО по самбо, 2 место Область
    Открытое первенство города по ГРЭПЛИНГУ АДСС, 1 место Город
    Кубок губернатора по самбо, 3 место РФ
    V  Всероссийский турнир по боевому самбо памяти В.С. Ощепкова, 1 место РФ
    Региональный турнир по ГРЭПЛИНГУ АДСС, 2 место Область
    IV Всероссийский турнир памяти Хелио Трейси по бразильскому Джиу – Джитсу, 3 место РФ
12.  Соколов Кирилл, 8 А класс Всероссийский турнир по самбо на призы АНО "Дрозд" г. Череповец, 2 место РФ
    Всероссийский турнир по боевому самбо памяти В.С. Ощепкова, г. Ярославль, 1 место Область
    Региональный турнир по ГРЭПЛИНГУ АДСС,г. Ярославль, 1 место Область
    Всероссийский турнир памяти Хелио Трейси по бразильскому Джиу – Джитсу, 1 место Область
    Всероссийский турнир по боевому самбо памяти бойцов 6 – ой роты, 104 полка, 76 дивизии ВДВ г. Тихвин, 2 место Область
   

ВЮТ по спортивному самбо. База отдыха "Сосновка", Кадуйского района, Вологодской обл., 65 кг, 2 место

Первенство ЦОФ России по спортивному самбо г. Воронеж, 7 место

Всероссийский турнир по боевому самбо г. Кстово, Нижегородской обл., 2 место. Награжден кубком за лучшую технику

Межрегиональный турнир по грэплингу ADCC посвящённый космонавтике, категория 70 кг, 1 место

Межрегиональный турнир по грэплингу ADCC посвящённый космонавтике, категория 66 кг, 1 место

 
13. Гелоян Бакр, 8 А класс

Региональный новогодний турнир по грэплингу, 1 место

Межрегиональный турнир по грэплингу ADCC посвящённый космонавтике, категория 50 кг, 1 место

Межрегиональный турнир по грэплингу ADCC посвящённый космонавтике, категория 54 кг, 1 место

Международный

Межрегиональный

Межрегиональный

14. Мамедов Самир, 8 А класс

Межрегиональный турнир по грэплингу ADCC посвящённый космонавтике, категория 50 кг, 2 место

Межрегиональный турнир по грэплингу ADCC посвящённый космонавтике, категория 54 кг, 2 место

Межрегиональный

Межрегиональный

14. Рульков Максим, 8 А класс

Дилом за первое место "День спринтера", дистанция 50 м

Грамота за 2 место г. Рыбинск, дистанция м, батт

Грамота за 3 место, 800 м, г. Ярославль

Диплом за 1 место, 100 батт

Город

Область

16. Базанов Егор Первенство по боксу по Ярославской области, 1 место Область
    Международный турнир, 2 место Город
17. Тяжёлков Никита

Этап кубка России по шорт – треку, г. Тверь

Этап кубка России по шорт – треку, г. Коломна

Соревнование на первенство г. Ярославля по шорт – треку

Соревнование на первенство г. Ярославля по шорт – треку

Региональное первенство по шорт – треку

Первенство города по шорт – треку

г. Смоленск, этап кубка России по шорт – треку

РФ

Рф

Город

Город

Область

Город

РФ

АРХИВ          Здесь вы можете увидеть достижения нашей школы за прошедшие годы.