Сведения об образовательной организации:

Основные сведения

Наименование организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа № 60"
                                                       (Средняя школа № 60)
Дата создания образовательной организации – 1959 год.
Место нахождения: Ярославская область, город Ярославль, ул. Большая Любимская, дом 71
Контактные телефоны: +7(4852)53-94-65 – директор школы
                                             +7(4852) 53-94-75 – заместители директора

Адрес электронной почты: yarsch060.yaroslavl@yarregion.ru

Официальный сайт:https://school60.edu.yar.ru/

Режим занятий и график работы школы и ее подразделений в 2023-2024 уч.году

Календарный учебный график 2023-2024

Обучение всех классов осуществляется в первую смену (приказ по учреждению  от 31.08.2023 №163)
Историческая справка о школе
История школы в мирорайоне фабрики "Красный Перевал" насчитывает более 100 лет...
В 1874 году администрация Норской мануфактуры (так раньше называлась хлопкопрядильная фабрика "Красный Перевал") открыла начальную школу с трехлетним обучением, в которой обучалось 164 учащихся, по преимуществу дети обслуживающего персонала и мастеров предприятия. Контингент учителей составлял всего 4 человека.
Затем, до сентября 1959 года в поселке существовало одноэтажное здание 7-летней школы с печным отоплением. Учащиеся, около 500 человек, занимались в 2 смены, используя еще и помещение вечерней школы.
1 сентября 1959 года в новом, красивом, трехэтажном здании средней школы № 60 встречал учащихся первый директор школы Гусев Владимир Николаевич, участник Великой Отечественной войны.
А своих первых десятиклассников выпустила Долгова Алевтина Петровна.
Здание нашей школы существует более 50 лет. В 2019 году отмечалось 60-летие школы.
Сейчас в учреждении ежегодно обучается от 300 до 400 учащихся в более чем 15 классах, в том числе в классах, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ОВЗ.